Региональный этап Ярмарки социально-педагогических инноваций

1. Положение о Ярмарке и  заявка на участие в Ярмарке

2. ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ XVIII МЕЖДУНАРОДНОЙ ЯРМАРКИ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ 29 марта-02 апреля 2020 года.

3. Информационное письмо О проведении регионального этапа XVI Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций

О Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций

Организационный комитет Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций, совместно с ГУО «Брестский областной институт развития образования» при поддержке Министерства образования и науки Самарской области, Главного управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета, Центра развития образования Российской академии образования, Общероссийского Союза Общественных организаций «Всероссийский молодежный центр ОЛИМП», Омской Региональной Общественной Организации «Центр инноваций социальной сферы» и Редакции «Учительской газеты» в период с 29 марта по 02 апреля 2020 года в г. Бресте Республики Беларусь проводят XVIII Международную Ярмарку социально-педагогических инноваций (далее Ярмарка).

Ярмарка является одним из масштабных социально-педагогических явлений в системе образования России, получившим широкое признание в учительской среде России и странах дальнего и ближнего зарубежья.

Ярмарка - механизм привлечения и продвижения новых методик и технологий, авторских проектов и передовых идей, дающих качественные результаты в обучении и воспитании. Ярмарка позволяет влиять на качество образования, это новая форма сотрудничества государственных, коммерческих и гражданских институтов; яркая, оригинальная, способная заинтересовать, увлечь, помочь выстроить профессиональную и жизненную траекторию педагога.

На Ярмарке участники получают возможность для профессионального общения и обмена опытом. Здесь созданы условия для презентации авторских идей и технологий, представленных как продукт интеллектуального труда, имеющий определенную стоимость, подлежащий продаже или обмену, это новый подход к оценке достижений в практической деятельности учителя.

За семнадцать лет оргкомитетом было рассмотрено более 30 тысяч проектов. Общее количество участников, включая региональные Ярмарки, составило более 35 тысяч человек. Сегодня идея, которая родилась в г. Отрадном Самарской области, поддержана практически всей Россией, странами СНГ, Германией, Китаем, Монголией и другими зарубежными странами. Создано 26 региональных представительства. 2014-2019 годы стали периодами наибольшего подъема в развитии Ярмарки. На это время приходится консолидация всех имеющихся ресурсов. С одной стороны, чётко отрегулированная годами модель не дает сбоев в организации и проведении, с другой – осознание задач Ярмарки аккумулирует в её рядах прогрессивную часть общественности, способную и готовую к саморазвитию и самоорганизации.

Ярмарка - живой механизм, она ежегодно претерпевает изменения не только организационного, содержательного, но и «географического» характера. Брест не случайно был выбран «столицей» XVIII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций. С 2014 года Ярмарка педагогических инноваций является неотъемлемой частью передачи передового педагогического опыта и на территории Брестской области в городе Иваново, где все эти годы проходили региональные и межрегиональные этапы Международной Ярмарки. Уровень организации, культуры, гостеприимства и качество представленных на Ярмарке проектов высоко оценили организаторы, жюри и участники международной Ярмарки, поэтому городу Бресту предоставлена честь стать одним из преемников Международной Ярмарки.

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять активное участие в XVIII Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций 2020!

С подробными условиями участия в Ярмарке Вы можете ознакомиться на портале http://centralsquare.ru в разделе «Документы».