Конкурсы и проекты учащихся инженерных классов

Конкурсы и проекты учащихся инженерных классов

2016-2017 учебный год

1.Всероссийский конкурс научно-технического творчества «Ш.У.СТР.И.К.» (Школьник, умеющий строить инновационные конструкции)

Всероссийский конкурс научно-технического творчества «Ш.У.СТР.И.К.» (Школьник, умеющий строить инновационные конструкции) направлен на исполнение Указа Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» от 7 мая 2012 г. № 599 и федерального закона «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Российской Федерации».

Конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений (начального общего, основного общего, среднего, (полного) общего образования), учащихся до 18 лет начального профессионального образования; среднего профессионального образования; высшего профессионального образования.

Конкурс способствует вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, созданию макетов, моделей, прототипов, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

Цель Конкурса: вовлечение талантливых школьников в научно-техническое творчество и реализацию инновационных проектов.

Задачи Конкурса:

• развитие мотивации школьников и студентов к занятиям техническим творчеством;
  • изучение основ проектирования, моделирования, конструирования, программного обеспечения;
  • популяризация научно-технического творчества среди детей и молодежи;
  • профориентация детей и молодежи на технические, конструкторские и инженерные специальности;
  • мотивация учащихся на реализацию собственных проектов.

2.В школе 112 (Новосибирск) при поддержке энергетического холдинга "РусГидро" стартовал проект "Зимние сады Сибири", целью которого является создание рабочей модели учебно-экспериментального комплекса для профессионального самоопределения учащихся и практического знакомства детей с рынками НТИ. Проект находиться в разработке с 2014 года и предполагает реализацию ряда решений (know how) с перспективой их тиражирования.

3.Оказана помощь МБОУ СОШ №179 в реализации проекта на конкурс "Учёные будущего"

4.Дан старт Фестиваля #ВместеЯрче!

Дата последнего обновления страницы 24.09.2020