Федеральный проект "Кадры для цифровой экономики"

Федеральный проект "Кадры для цифровой экономики"

В 2019 году МБОУ СОШ №112 стала победителем конкурсного отбора Министерства просвещения Российской Федерации на предоставление грантов в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

Школа выиграла грант по направлению «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющим лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология».

Сборник инженерных задач STEM-лаборатории Факультета информационных технологий НГУ «Инжевика» издан в 2019 году при участии руководителя Центра формирования инженерных компетенций школьного технопарка «ПИЛОТ» МБОУ СОШ №112, учителя технологии – И.А. Полионова. https://drive.google.com/file/d/1a-JZhzYluJji94lJyYq1A0DDzKkHlynt/view

Успешное взаимодействие МБОУ СОШ №112 с НОВОСИБИРСКИМ ЦЕНТРОМ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  позволяет ученикам и педагогам школы участвовать и завоёвывать призовые места в компетенциях: Инженерный дизайн CAD, Прототипирование, Технология моды, Интернет вещей, Электроника, Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, Робототехника.

В 2019 году 133 ученика МБОУ СОШ №112 стали участниками проекта БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ, получив от организаторов проекта профессиональные рекомендации для своего самоопределения. Методические материалы для проведения практических профориентационных мероприятий для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций смотрите здесь

Региональный ресурсный центр развития образования НСО "Разработка и реализация эффективной модели профессионального самоопределения обучающихся в условиях современной ОО"

Дата последнего обновления страницы 12.10.2020