ГлавнаяДистанционное обучение

Локальные нормативные акты об организации дистанционного обучения
Приказы образовательной организации о переходе на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий
Информация о внесении изменений в локальный нормативный акт о порядке проведения текущей и промежуточной аттестации обучающихся
Образовательные программы
Сведения о корректировке образовательных программ (внесение изменений в части, касающейся содержания, учебно-методического обеспечения, использования образовательных технологий)
Сведения о корректировках в рабочих программах
Сведения об изменениях в учебных планах
Сведения об изменениях в календарном учебном графике
  • Корректировка в календарный учебный график не вносилась
  • Режим функционирования образовательной организации:
    Режим работы школы с 31.01.по 13.02.2022г.: понедельник-суббота с 8-30 до 20-00, воскресенье – выходной.
    1-4, 11 классы обучаются в очном формате, 5-10 классы - в режиме дистанционного обучения с применением дистанционных технологий и электронного обучения.
    Процесс обучения организован по расписанию уроков в в системе ГИС НСО «Электронная школа» shkola.nso.ru/. В режиме онлайн проводятся консультации и уроки по отдельному графику для каждого класса.
    Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:
    Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom, Discord и другие).
    Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.
    •Ученики 7-11 классов должны проводить за экранами мониторов не более 35 минут непрерывной работы, а младшие классы – 30 минут. После этого обязательно нужно оторваться от мониторов и сменить вид деятельности, обратиться к другим источника.
    •Время на выполнение домашнего задания для старших классов должно быть не более 3,5 часа, для 5-8 классов – 2,5 часа. При дистанционном обучении задание не может делиться на домашнюю и классную работу. Оно выдается на определенный период и выполняется в определенные временные рамки, при этом ученик сам планирует выполнение работы, в зависимости от самочувствия и других обстоятельств.
    •Онлайн-уроков, когда учитель подключает группу или весь класс и работает с ними в режиме видеоконференцсвязи, должно быть минимально. Такая форма используется только для объяснения нового материала и консультаций. Основная учебная деятельность должна организовываться так, чтобы у ребенка был свой темп работы.
    •Дистанционное обучение позволяет персонализировать учебный процесс, сделать его личностно–ориентированным для ребенка, исходя из его уровня подготовки и его интересов, чтобы он в своем темпе индивидуально мог продвигаться по освоению программы

Расписание занятий
Сетевое расписание занятий с указанием электронного ресурса (цифровой платформы) и точного времени занятий в онлайн режиме
График проведения консультаций для всех классов, переведенных на ДО
  • Консультации проводятся по запросу обучающихся и родителей

Информация о форме и времени проведения коррекционно-развивающих и компенсирующих занятиях с обучающимися
  • Во время дистанционного обучения психолого-педагогическое сопровождение МБОУ СОШ № 112 продолжает работать в дистанционном режиме.

• Телефоны должностных лиц, ответственных за обучение:
    3347536 (Ионене Т.Ю., заместитель директора по УВР)
    3347536 (Шумакова Е.Ю., заместитель директора по УВР)
    E-mail должностных лиц, ответственных за обучение:
    (Ионене Т.Ю., Шумакова Е.Ю.)
Дистанционное обучение школьников в условиях исполнения санитарно-эпидемиологических мероприятий

• ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ В ШКОЛЕ: 3347536 - секретарь Гончар Олеся Валерьевна
    Ответственный за реестр адресов электронной почты обучающихся и сохранность персональных данных - Ионене Т.Ю., Шумакова Е.Ю.. тел.3347536
    Ответственный за организацию дистанционного обучения в начальной школе - Шумакова Е.Ю., заместитель директора по УВР, тел.334-75-36
    Ответственный за организацию дистанционного обучения в основной и средней школе - Ионене Т.Ю., заместитель директора по УВР, тел. 334-75-36

ШТАБ при министерстве образования НСО

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: по вопросам организации дистанционного обучения:

Министерство образования Новосибирской области
    ✅Щукин Владимир Николаевич, начальник управления образовательной политики в сфере общего образования министерства образования Новосибирской области,
    телефон 8 (383) 2387405, электронная почта shuvn@nso.ru.

✅Консультации по вопросам организации дистанционного обучения в ОО НСО, имеющих техническую возможность.
    Ким Неля Андреевна, заместитель директора ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ»,
    телефон: 8 (383) 349-58-00 доп. 202, 89130680625
    электронная почта: kna@oblcit.ru;

✅Консультации по вопросам: образовательная платформа Учи.ру; Цифровая образовательная среда Skyes School; сервис Яндекс.Учебник (начальные классы)
    Хрущева Валентина Викторовна, начальник отдела образовательных ресурсов, проектов и программ ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ»
    телефон: 8 (383)349 58 00 (вн.250);
    электронная почта: hvv@oblcit.ru.

✅Организационные вопросы, график вебинаров, консультации по вопросам платформы ЯКласс
    Утюпина Галина Викторовна, начальник учебно-методического отдела ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ»,
    телефон: 8 (383) 349-58-00 доп. 230;
    электронная почта: ugv@oblcit.ru.

✅Региональный представитель образовательной платформы ЯКласс
    Смолкина Екатерина,
    электронная почта: smolkina@yaklass.ru.