версия сайта

Об изучении курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области

МИНИСТЕРСТВО

ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

(Минобрнауки Новосибирской области)

Красный проспект, д.18, г. Новосибирск, 630011

Тел.: (383)223-18-48, факс: (383)223-63-82

E-mail: info@edu.nso.ru

www.minobr.nso.ru

Руководителям органов управления образованием муниципальных районов и городских округов, Главному управлению образования мэрии города Новосибирска

21.06.2011

3404-03/30

На №

от

Уважаемые коллеги!

На основании Поручения Президента Российской Федерации от 2 августа 2009 года (Пр-2009 ВП-П44-4632) и Распоряжения Председателя Правительства Российской Федерации от 11 августа 2009 года (ВП-П44-4632) Новосибирская область продолжает в числе 21 субъекта Российской Федерации участвовать в Федеральном эксперименте по апробации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» для общеобразовательных учреждений (далее – курса ОРКСЭ).

Напоминаем, что данный курс продолжает изучаться в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области на первой ступени обучения (стандарты первого поколения) в 2011-2012 учебном году в 3,4 четвертях (18 часов, по 1 часу в неделю) в 4-х классах; в 1 четверти (16 часов, по 2 часа в неделю) в 5-х классах за счет часов регионального компонента.

Реализация курса ОРКСЭ ведется на основе методических рекомендаций, утвержденных приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 №1096 «Об организации апробации комплексного учебного курса для общеобразовательных учреждений ОРКСЭ».

Прошу довести данную информацию до руководителей образовательных учреждений.

Заместитель министра                                                                   Д.А. Метёлкин

О.А.Трубачева

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"