РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЯРМАРКИ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска

"Средняя общеобразовательная школа № 112"

Региональный этап Ярмарки социально-педагогических инноваций

1. Положение о Ярмарке и  заявка на участие в Ярмарке

2. Информационное письмо О проведении регионального этапа XVI Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций

О проведении регионального этапа

XVI Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя  общеобразовательная школа   №112», совместно с отделом образования и отделом науки Администрации Советского района города Новосибирска, Отрадненским управлением министерства образования и науки Самарской области, при поддержке муниципального образовательного учреждения дополнительного образования взрослых «Городской Центр Развития Образования», Главного управления образования мэрии г. Новосибирска, министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, Новосибирского института мониторинга и развития образования,  проводят  10 февраля 2018 года в 10-00 в городе Новосибирске региональный этап XVI Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций.

Ярмарка является одним из масштабных социально-педагогических явлений в системе образования России, получившим широкое признание в учительской среде России и  странах дальнего и ближнего зарубежья.

Ярмарка - механизм привлечения и продвижения новых методик и технологий, авторских проектов и передовых идей, дающих качественные результаты в обучении и воспитании. Ярмарка позволяет влиять на качество образования, это новая форма сотрудничества государственных, коммерческих и гражданских институтов; яркая, оригинальная, способная заинтересовать, увлечь, помочь выстроить профессиональную и жизненную траекторию педагога.

На Ярмарке участники получают возможность для профессионального общения и обмена опытом. Здесь созданы условия для презентации авторских идей и технологий, представленных как продукт интеллектуального труда, имеющий определенную стоимость, подлежащий продаже или обмену, это новый подход к оценке достижений в практической деятельности учителя.

Главная особенность Ярмарки заключается в том, что она показывает учителю способы достижения успешности и карьерного роста в обществе с рыночными отношениями. Она учит педагога достойно оценивать себя и свой труд, быть мобильными и востребованными не только в сфере образования, поднимает престиж учителя в глазах общества.

По итогам регионального этапа XVI Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций победители и лауреаты награждаются дипломами победителя и  сертификатами участника  регионального  этапа XVI Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций.

Региональный  этап  Ярмарки включает направления:

1.     Инженерно – технологическое образование в общеобразовательных организациях в контексте Национальной Технологической Инициативы (программы мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году) и Программы реиндустриализации экономики Новосибирской области;

2.   Агро – био - технологическое образование в общеобразовательных организациях в

контексте  Национальной Технологической Инициативы и Программы          реиндустриализации экономики Новосибирской области;

3.  Технопредпринимательство в общеобразовательных организациях;

4.  Социальный инжиниринг в общеобразовательных организациях в контексте

Национальной Технологической Инициативы;

5.  Выявления одаренных и талантливых детей в области технического творчества;

популяризации научно-технической и спортивно-технической направленностей;

пропедевтика инженерного образования в начальных классах;

6.  Исследовательская и проектная деятельность школьников в формате работы

«Fablab»,  STEAM- образования;

7.   Соревнования и конкурсы технического творчества в формате Junior Skills, в том

числе популяризация и внедрение прикладных компьютерных технологий в

образовательный процесс (прототипирование и компьютерное  трехмерное

моделирование в программах   «Компас 3D», , Blender, DelCam); работа на станках с

ЧПУ, робототехникa, инженерная графика, прототипирование, альтернативная энергетика и т.п.

Заявки на участие в данном мероприятии принимаются до 01 февраля 2018 года по адресу:     sch112@ngs.ru

Положение и форма заявки на сайте школы 112:  www.sch112.edusite.ru

Просьба указать вид участия (гость, доклад, стендовая презентация, презентация в PowerPoint, мастер - класс).

Место проведения регионального этапа  XVI  Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций: г. Новосибирск, ул. Красноуфимская, д. 8, МБОУ СО школа № 112.

Проезд: от метро «Студенческая» автобус 45, маршрутное такси 5; из Академгородка  автобус 23, 48, 141, маршрутное такси 43, 327. Остановка транспорта «Ветлужская».

Региональный этап XVI Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций будет проходить    10 февраля 2018 года.

Финальный этап XVI Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций будет проходить с 26 по 29 марта 2018 года в городе Сарапул, республика Удмуртия.

С подробными условиями участия в финальном этапе Ярмарки в марте 2018 года   Вы можете ознакомиться на портале http://intellectportal.ru в разделе «Ярмарка».

Координатор международной Ярмарки социально – педагогических инноваций по Новосибирской области  Платонов Вадим Николаевич  Тел. (383)334-75-36

Дата последнего обновления страницы 27.01.2018
    Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»