РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЯРМАРКИ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска

"Средняя общеобразовательная школа № 112"

Региональный этап Ярмарки социально-педагогических инноваций

1. Положение о Ярмарке.

2. Заявка на участие в Ярмарке

3. Информационное письмо О проведении регионального этапа XV Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций

О проведении регионального этапа

XV Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя  общеобразовательная школа   №112», совместно с отделом образования и отделом науки Администрации Советского района города Новосибирска, Отрадненским управлением министерства образования и науки Самарской области, при поддержке муниципального образовательного учреждения дополнительного образования взрослых «Городской Центр Развития Образования», Главного управления образования мэрии г. Новосибирска, министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, Новосибирского института мониторинга и развития образования,  проводят  11 февраля 2017 года в 10-00 в городе Новосибирске региональный этап XV Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций.

Ярмарка является одним из масштабных социально-педагогических явлений в системе образования России, получившим широкое признание в учительской среде России и  странах дальнего и ближнего зарубежья.

Ярмарка - механизм привлечения и продвижения новых методик и технологий, авторских проектов и передовых идей, дающих качественные результаты в обучении и воспитании. Ярмарка позволяет влиять на качество образования, это новая форма сотрудничества государственных, коммерческих и гражданских институтов; яркая, оригинальная, способная заинтересовать, увлечь, помочь выстроить профессиональную и жизненную траекторию педагога.

На Ярмарке участники получают возможность для профессионального общения и обмена опытом. Здесь созданы условия для презентации авторских идей и технологий, представленных как продукт интеллектуального труда, имеющий определенную стоимость, подлежащий продаже или обмену, это новый подход к оценке достижений в практической деятельности учителя.

Главная особенность Ярмарки заключается в том, что она показывает учителю способы достижения успешности и карьерного роста в обществе с рыночными отношениями. Она учит педагога достойно оценивать себя и свой труд, быть мобильными и востребованными не только в сфере образования, поднимает престиж учителя в глазах общества.

По итогам регионального этапа XV Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций победители и лауреаты награждаются дипломами и  сертификатами   регионального  этапа XV Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций.

Региональный  этап  Ярмарки включает направления:

1.     Инженерно – технологическое образование в общеобразовательных организациях в контексте Национальной Технологической Инициативы (программы мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году) и Программы реиндустриализации экономики Новосибирской области;

2.      Агро – био - технологическое образование в общеобразовательных организациях в

контексте  Национальной Технологической Инициативы и Программы          реиндустриализации экономики Новосибирской области;

3.    Технопредпринимательство в общеобразовательных организациях;

4.    Социальный инжиниринг в общеобразовательных организациях в контексте

Национальной Технологической Инициативы;

5.     Выявления одаренных и талантливых детей в области технического творчества;

популяризации научно-технической и спортивно-технической направленностей;

пропедевтика инженерного образования в начальных классах;

6.     Исследовательская и проектная деятельность школьников в формате работы

«Fablab»,  STEAM- образования;

7.   Соревнования и конкурсы технического творчества в формате Junior Skills, в том

числе популяризация и внедрение прикладных компьютерных технологий в

образовательный процесс (прототипирование и компьютерное  трехмерное

моделирование в программе   «Компас 3D», , Blender, DelCam); работа на станках с

ЧПУ, робототехникa LEGO Education, инженерная графика и прототипирование.

Заявки на участие в данном мероприятии принимаются до 01 февраля 2017 года по адресу:     sch112@ngs.ru

Положение и форма заявки на сайте школы 112:  www.s_112.edu54.ru

Просьба указать вид участия (гость, доклад, стендовая презентация, презентация в PowerPoint, мастер - класс).

Место проведения регионального этапа  XV  Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций: г. Новосибирск, ул. Красноуфимская, д. 8, МБОУ СО школа № 112.

Проезд: от метро «Студенческая» автобус 45, маршрутное такси 5; из Академгородка  автобус 23, 48, 141, маршрутное такси 43, 327. Остановка транспорта «Ветлужская».

Региональный этап XV Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций  будет проходить    11 февраля 2017 года.

Финальный этап XV Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций  будет проходить с 17 по 21  апреля 2017 года в городе Отрадном Самарской области.

С подробными условиями участия в финальном этапе Ярмарки в апреле 2017 года   Вы можете ознакомиться на портале http://intellectportal.ru в разделе «Ярмарка».

Координатор международной Ярмарки социально – педагогических инноваций по Новосибирской области  Платонов Вадим Николаевич  Тел. (383)334-75-36

11 февраля на базе МБОУ СОШ № 112 пройдет региональный этап XV Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций

Дата последнего обновления страницы 10.10.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»